Eventi

VISITE GUIDATE

Condividi su:
SABATO 17 E SABATO 31 MARZO
VISITE GUIDATE

Date & orari

Sabato 17 e 31 Marzo

ORE 17.00

Due appuntamenti per visitare la mostra “Che Guevara  Tú y Todos” con le guide ufficiali di Ambrosiacultura che vi sveleranno, attraverso documenti e immagini, una visione inedita del CHE: uomo, padre e marito affettuoso.

Vi aspettiamo Sabato 17 e Sabato 31 Marzo ore 17:00, previa prenotazione obbligatoria via mail a info@ambrosiavisiteguidate.it (costo a persona €15 biglietto di ingresso compreso di visita guidata).

Uffici stampa

Villaggio Globale International

Antonella Lacchin

Tel.: 041 590 48 93

Mobile: 335 718 58 74

E-mail: lacchin@villaggio-globale.it

 

Cinzia De Bei

Tel.: 041 590 48 93

E-mail: debei@villaggio-globale.it

 

 

Media Beats

Anja Zanetti

Tel.: 335 747 05 44

E-mail: anja@mediabeats.it

 

Leonardo Valente

Tel.: 346 139 05 33

E-mail: valente@mediabeats.it

Fabbrica del Vapore

Monica Percuoco

Tel.: 02 884 40 785

E-Mail: monica.percuoco@comune.milano.it

 

Antonio Mento

Tel.: 02 884 62 286

E-mail: antonio.mento@comune.milano.it

Skira editore

Lucia Crespi

Tel.: 02 894 15 53 2

E-mail: lucia@luciacrespi.it

ideata e realizzata

prodotta

coprodotta

patrocinata

catalogo

sponsor tecnici

media partnership

Location: Via Giulio Cesare Procaccini 4 - 20154 Milano (MI)

Tel: 02 8844 0785

Mail: cultura@simmetrico.it

Acquista biglietti

Il nostro sito utilizza i cookie per migliorare l'esperienza utente e per ottenere alcune interessanti statistiche.
Leggi la nostra cookie policy